Générale

Nous joindre

juin 14, 2017

Nous joindre

Services d’urgence

Eric Kingsley
Coordonnateur des services d’urgence – banque alimentaire et aide matérielle
eric@sunyouthorg.com

Sarah-Jeene Raymond
Superviseure – Aide sur référence et santé
sarah@sunyouthorg.com

Doru Toca
Superviseur – Aide aux sinistrés
incendie@sunyouthorg.com

communications

Ann St-Arnaud
ann@jeunesseausoleil.com

Nicolas Carpentier
Coordonnateur – communications et marketing
nicolas@jeunesseausoleil.com

Information générale
communications@sunyouthorg.com

Sports et loisirs

Jesse Blizzard
Coordonnateur du football
football@sunyouthorg.com

Rodney Skerritt
Coordonnateur du basketball
basketball@sunyouthorg.com

Kara De La Perralle
Directrice par interim des Sports et Loisirs
kara@sunyouthorg.com

Jesse Blizzard
Coordonnateur du camp de jour
daycamp@sunyouthorg.com

Colonie de vacances

Johanne Saltarelli
Adjointe au directeur général et directrice de la colonie de vacances
johanne@sunyouthorg.com

Prévention du crime

Helio Galego
Vice-président exécutif adjoint et Directeur de la prévention du crime et des services aux victimes
helio@sunyouthorg.com

Jonathan Caisse
Coordonnateur de la prévention du crime et des services aux victimes
police@sunyouthorg.com

Alex Vidal
Superviseur de la prévention du crime et des services aux victimes
prevention@sunyouthorg.com

Bénévolat

Lisa Perrault
Coordonnatrice des bénévoles
bvt@sunyouthorg.com

Direction et administration

Earl De La Perralle
Directeur général
earl@sunyouthorg.com

Sid Stevens
Vice-président exécutif

Daniel Rousseau
Vice-président, Finance
daniel.rousseau@jeunesseausoleil.com

Soula Provias
Secrétaire exécutive
soula@sunyouthorg.com

Ernest Rosa
Directeur de la gestion immobilière
ernie@sunyouthorg.com

PLUS DE NOUVELLES

20 bourses d’études remises à de jeunes athlètes des Hornets de Jeunesse au Soleil

Anciens
20 bourses d’études remises à de jeunes athlètes des Hornets de Jeunesse au Soleil
30 novembre

La santé et la sécurité des jeunes ont été au cœur de la mission de Jeunesse au Soleil et ce depuis sa…

Read More

Une autre année qui commence pour la patrouille à vélo de Jeunesse au Soleil

Aide
Une autre année qui commence pour la patrouille à vélo de Jeunesse au Soleil
11 juin

Une autre année commence pour les patrouilleurs à vélo de Jeunesse au Soleil, où ils travailleront en partenariat avec le Service de…

Read More

Au revoir, Bob!

Anciens
Au revoir, Bob!
14 janvier
Read More

Rolf C. Hagen Inc. fait un don impressionnant de 50 000 $ à Jeunesse au Soleil

Anciens
Rolf C. Hagen Inc. fait un don impressionnant de 50 000 $ à Jeunesse au Soleil
4 mars

Nous tenons à remercier tous les employés de Rolf C. Hagen Inc. de nous avoir soutenus pendant cette période difficile. Votre support…

Read More

Hyundai Canada effectue un généreux don de 50 000 $ au programme de tutorat de Jeunesse au Soleil

Bénévolat
Hyundai Canada effectue un généreux don de 50 000 $ au programme de tutorat de Jeunesse au Soleil
25 juin

Jeunesse au Soleil tient à remercier du fond du cœur Hyundai Canada pour sa récente contribution au programme de tutorat de l’organisme….

Read More

La 37e distribution annuelle de vélos Avi Morrow

Communauté
La 37e distribution annuelle de vélos Avi Morrow
22 juin

Le samedi 19 juin, une centaine de jeunes extraordinaires et brillants qui se sont démarqués par leurs bonnes actions dans leur communauté…

Read More