Générale

Nous joindre

juin 14, 2017

Nous joindre

Services d’urgence

Eric Kingsley
Coordonnateur des services d’urgence – banque alimentaire et aide matérielle
eric@sunyouthorg.com

Sarah-Jeene Raymond
Superviseure – Aide sur référence et santé
sarah@sunyouthorg.com

Doru Toca
Superviseur – Aide aux sinistrés
incendie@sunyouthorg.com

communications

Ann St-Arnaud
ann@jeunesseausoleil.com

Nicolas Carpentier
Coordonnateur – communications et marketing
nicolas@jeunesseausoleil.com

Information générale
communications@sunyouthorg.com

Sports et loisirs

Jesse Blizzard
Coordonnateur du football
football@sunyouthorg.com

Rodney Skerritt
Coordonnateur du basketball
basketball@sunyouthorg.com

Kara De La Perralle
Directrice par interim des Sports et Loisirs
kara@sunyouthorg.com

Jesse Blizzard
Coordonnateur du camp de jour
daycamp@sunyouthorg.com

Colonie de vacances

Johanne Saltarelli
Adjointe au directeur général et directrice de la colonie de vacances
johanne@sunyouthorg.com

Prévention du crime

Helio Galego
Vice-président exécutif adjoint et Directeur de la prévention du crime et des services aux victimes
helio@sunyouthorg.com

Jonathan Caisse
Coordonnateur de la prévention du crime et des services aux victimes
police@sunyouthorg.com

Alex Vidal
Superviseur de la prévention du crime et des services aux victimes
prevention@sunyouthorg.com

Bénévolat

Lisa Perrault
Coordonnatrice des bénévoles
bvt@sunyouthorg.com

Direction et administration

Earl De La Perralle
Directeur général
earl@sunyouthorg.com

Sid Stevens
Vice-président exécutif

Daniel Rousseau
Vice-président, Finance
daniel.rousseau@jeunesseausoleil.com

Soula Provias
Secrétaire exécutive
soula@sunyouthorg.com

Ernest Rosa
Directeur de la gestion immobilière
ernie@sunyouthorg.com

PLUS DE NOUVELLES

Du golf et du vélo pour une bonne cause!

Anciens
Du golf et du vélo pour une bonne cause!
18 août

Le 12 août dernier avait lieu le tournoi de golf annuel Mordy Gordon et cyclothon de Jeunesse au Soleil de retour d’une…

Read More

Le Groupe Yellow fait un nouveau don de plus de 4 500 paires de chaussures!

Aide
Le Groupe Yellow fait un nouveau don de plus de 4 500 paires de chaussures!
5 mai

Pour une deuxième année consécutive, Groupe Yellow renouvelle son engagement envers la communauté en offrant à Jeunesse au Soleil plus de 4 500…

Read More

Au revoir, Bob!

Anciens
Au revoir, Bob!
14 janvier
Read More

20 bourses d’études remises à de jeunes athlètes des Hornets de Jeunesse au Soleil

Anciens
20 bourses d’études remises à de jeunes athlètes des Hornets de Jeunesse au Soleil
30 novembre

La santé et la sécurité des jeunes ont été au cœur de la mission de Jeunesse au Soleil et ce depuis sa…

Read More

La Distribution de bicyclettes neuves Avi Morrow est maintenant officiellement ouverte

Communauté
La Distribution de bicyclettes neuves Avi Morrow est maintenant officiellement ouverte
21 janvier

  La Distribution de bicyclettes neuves Avi Morrow est maintenant officiellement ouverte et nous acceptons les candidats jusqu’au 15 mars. Grâce à Avi…

Read More

Distribution annuelle de vélos Avi Morrow : 100 jeunes héros récompensés par Jeunesse au Soleil!

À propos
Distribution annuelle de vélos Avi Morrow : 100 jeunes héros récompensés par Jeunesse au Soleil!
10 mai
Read More